КАК НОРМАЛИЗОВАТЬ МИКРОФЛОРУ КИШЕЧНИКА

№945003 Как нормализовать микрофлору кишечника
татьяна Жен., 30 лет. россия верхняя салда
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,как нормализовать микрофлору кишечника ребёнку,после ротавируса? Можно ли принимать лакто- и бифидум- бактерий вместе?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Аципол на 2 недели или бифиформ .
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
После ротавирусного гастроэнтерита можно пить только Бифиформ.т.к. только этот препарат не содержит лактозу, которую ребенок после ротавируса не может расщеплять ещё, как минимум, месяц. Бифиформ пить тоже нужно не менее месяца.