СИАЛОР И ГРИППФЕРОН ВМЕСТЕ

№1094043 Сиалор и гриппферон вместе
Ирина Муж., 3 лет. Россия Суровикино
Здравствуйте! У ребёнка заложен нос и поднялась температура. Сопли где то глубоко и густые. Утром поднялась температура 37,6 весь день плавала то 37,6 то 36,9. Но к вечеру поднялась до 39. Начали капать протаргол(Сиалор) и гриппферон. Можно ли так? Или заменить на Цитовир-3? Прошлые сопли прошли неделю назад. Капали називин и гриппферон. Температура в пршлый раз была одну ночь 37,6 и прошла сама. Помогите пожалуйста, у нас сразу назначают антибиотики, прошлые мы пропил и месяц назад. Назначала при температуре(оказался коронавирус).
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
при вирусной инфекции антибиотики не нужны. гриппферон тоже слабо справляется с вирусами, учитывая его низку дозировку интерферона, лучше сразу ставить виферон свечи в дозе 150 тыс ед 2 раза в сутки, можно витамин С, обильное теплое питье, оно выводит токсины, а так же разжижает слизь в носу. и дома должен быть свежий воздух. нос промывайте содовым раствором.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Обильное питье. Отвар шиповника. Не надо в каждую болезнь давать противовирусными препараты