ПОДЖИМАЕТ ПАЛЬЧИКИ

№339001 поджимает пальчики
Ирина Жен., 21 лет. Россия Москва
ребенку 4 месяца, когда ставишь на ножки то он становится на ступню, но при этом поджимает пальчики, иногда когда лежит тоже пальчики поджаты,стоит ли делать массаж?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а кто вам разрешил в 4 месяца ставить ребенка на ножки? рефлект опоры уже угас к этому времени и никакх постановок на ноги нельзя! только лежат на животе испине - даже сажать нельзя, не то что статвить! массаж надо делать дома регулярно - материнсткий.