ТЕМПЕРАТУРА БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ

№339045 Температура больше недели
Светлана Жен., 29 лет. Верхневилюйск
Здравствуйте! Ребенку 1 год 2 месяца (девочка), режутся коренные верхние зубы и клыки одновременно. 01.10 когда гуляли замерзли. В тот же вечер поднялась температура до 38,5, насморка и кашля, рвоты, поноса не было. Сбили нурофеном.Потом 3 дня все было хорошо. 05.10 вечером температура опять поднялась,но уже до 39,5, вызвали скорую, они все списали на зубы. На след.день ситуация не улучшилась, температура не снижалась с 39-39,5 сбивалась только на два часа с помощью нурофена и парацетамола (чередовали), почти ничего не ели. С 08.10 некоторое улучшение, температура сбивалась на 4 часа, в это время ребенок абсолютно нормален, ничто не беспокоит, играет, радуется,появился аппетит, но от некоторой еды все же отказывается словом вел себя как ни в чем не бывало, аж трудно поверить что она болела. приходил врач с консультации, диагноз тот же - прорезывание зубов. Назначила Амосин, анаферон, кетотифен на ночь. Так как мы живем в селе, аптека ест-но одна. амосина не было, дали ампициллин. 09.10-10.10 температуру удалось сбить на 9 часов, но как обычно начала подниматься до 39,5. 11.10 опять ухудшение температуру 39,5 удавалось сбить только на 4 часа. Зубы вылезли только на половину.Разве так бывает при прорезывании зубов? Может быть мы ее «подсадили» на это жаропонижающие?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы почему антибиотик не пропили - как вам выписано - это не похоже на зубы -они не лезут с 39 температурой - обычно это инфекции - надо бы рентген сделать легких и прослушать хорошо и антибиотик обязательно пить.