КЕТОТИФЕН

№287214 кетотифен
ирина Жен., 35 лет. россия рос
аллерголог назначила кетотифен 1/2 2 - 3р в день. Япошла переспросить дозировку. Врач сказала ,что его дают 2 -3 раза. . Ребенку 4года 10 м. Язнаю что его назначают 2 раза и дозы другие. Скажите кто прав. и еще кетотифен принимают ,например, в 9.00 и 21.00 или не надо соблюдать время. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Лучше давать в сиропе. Детям старше 3 лет - два раза в день по 0,125 мл сиропа на кг веса тела, например: от 14-18 кг - по 2 мл; от 19 до 25 кг - по 3 мл; от 26 до 35 кг - по 4 мл; более 36 кг - по 5 мл. При неудовлетворительном терапевтическом результате после 4-недельного лечения отдельные дозы можно увеличить на 0,5-1 мл.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина , ребенку конечно лучше давать препарат в сиропе.
А вот дозировка определяется врачом!
Инструкция в препарате, для врача, а не для пациента!
И, как правило, дозировка подбирается после того, как доктор осмотрит на очном приеме пациента!

Всего доброго Вам и здоровья Вашему малышу!