ЛИМФОДЕНИТ

№366293 Лимфоденит
Лиля Жен., 28 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! У ребёнка (2,2 года) лимфоденит.Назначили цифозекс + вода для иньекций+лидокаин. Пришла медсестра делать укол и говорит, что детям лучше колоть новокаин.Подскажите пожалуйста,что лучше колоть для 2-х летнего ребёнка лидокаин или новокаин.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
детям антибиотики лучше дать в сиропах или таблетках. но не колоть при банальном лимфадените. да и нужно ли колоть и лечить??? узлы беспокоят? где они окализованы? есть ли температура???