ВЛИЯНИЕ ЛЕКАРСТВ НА РЕБЕНКА

№366904 влияние лекарств на ребенка
Лариса Жен., 27 лет. братск
Здравствуйте, Алена Михайловна. Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:
1. Влияет ли использование назальных капель, типа нафтизина, кселена, риностопа при беременности на формирование кровеносно-сосудистой системы плода?
2. Влияет ли использование данных препаратов при кормлении грудью на кровеносно-сосудистую систему малыша?
Спасибо за помощь

С уважением, Лариса
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1 возможно влияние особенно до 12 недель при передозировке.

2. нет. при кормлении не влияет