ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ

№376597 Температурный режим
Вероника Жен., 27 лет. Татарстан Альметьевск
Алёна Михайловна, добрый день! У нас в квартире температура 26 градусов. Ниже не получается держать, отопление и так уж прикрыли. Мы постоянно проветриваем квартиру. Ребенку почти 9 мес. Я одеваю его в х/б рубашечку, ползунки (не утепленные, обычные) и носочки на ножки. На пол пока его не отпускаем ползать, ползает по кровати, дивану, в манеже бывает. Свекровь все время задает вопрос: «Ему не холодно? Надо спинку в тепле держать». Особенно после пиелонефрита, все время говорит одевать носочки шерстяные, безрукавку. Но ведь дома тепло, ребенок еще на полу не находится. Как Вы считаете, достаточно я его одеваю? Когда спит, раньше укрывала только фланелевой пеленкой, но сейчас все-таки зима, стала укрывать тонким байковым одеялом, но по-моему, ему жарковато бывает.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не непло дома а жарко и при таком надо еще и легче одевать. пол застелить одеялами и пускать на пол а свекровь пуст ьодевается сама - перекутывание снижает иммунитет сильнее чем холод. пусть она это запомнит.