ОБОСТРЕНИЕ ПИЕЛОНЕФРИТА

№557678 Обострение пиелонефрита
katya Жен., 37 лет. Москва
Добрый день . Дочка 3 лет заболела . Поднялась резко температура до 38,6. Признаков простуды кроме немного красного горла нет . Врач из поликлиники сказала давать нурофен и ждать 3-4 дня . Прошло 4 дня ..температура спадает на 4 часа действия нурофена и обратно поднимается.Я не выдержала и вызвала врача из семашко , которая расписала мне лечение по полной программе. Она сказала , что для ангины или гриппа слишком хорошее горло и носик , и все остальное ....и что это практически 99% наш обострившейся пиелонефрит . Вчера мы начали пить цедекс и выполнять все инструкции врача. Но ночью, температура поднялась до 40 ( быстро была сбита) , к утру до 38,7 опять . Нервы у меня уже просто не выдерживают . Пошел уже пятый день температуры
Вопрос :
1.Как скоро должен подействовать цедекс и стоит ли этого ждать ....или просто вызвать скорую и поехать в больницу , чтобы получать антибиотики только внутримышечно ? Есть ли смысл в этом ? Учитывая то , что наверняка нас положат не в нефрологию ( из-за чуть красноватого горла) , а в инфекцию, где сейчас карантин по кори, а мы непривитые .
2. уже пятый день я даю попеременно через 4-5 часов нурофен/панадол в сиропе , а воз и ныне там . Температура только выше поднимается . Могу ли я дальше их давать ? Или что мне делать ?
Заранее благодарна за совет
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ни одной жалобы, характерной для пиелонефрита Вы не описываете, да и общеклинических анализов ребенку не назначено (а пора бы!!!). Лихорадка при ОРВИ может длиться до недели, главное это самочувствие ребенка. Цедекс на вирусы не действует и как и любой антибиотик назначается при подтвержденном бактериальном процессе. При лабораторных анализах в пользу вирусной инфекции госпитализация не показана.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам бы кровь сдать и рентген грудной клетки сделать а то так можно конечно нурофеном печень посадить а инфекцию не вылечить. уши не болят? кровь и мочу по срочке сдать.