МИКОПЛАЗМОЗ У РЕБЕНКА

№396302 микоплазмоз у ребенка
olga Жен., 43 лет. Москва
Добрый день. Моей дочке 2 года и 7 мес. Три месяца безуспешно лечили кашель, пока не получили положительный анализ крови из вены по микоплазме. ( anti Myc. pneumoniua Lg.M) Педиатр назначил такое лечение: десять дней Вильпрафен Солютаб по 400 мг. два раза в сутки ( ребенок весит 16800), бифидумбактерин форте 10 дней два раза в день по 5 доз и один раз в день эриус. Выполняем рекомендации уже пятый день, но кашель не прошел. На фоне первого резкого улучшения до полного почти изчезновения, теперь кашель, похоже снова проявляется. Что может быть причиной и можно ли и стоит ли поменять антибиотик? А может не стоило одновременно пить антибиотик с бифидумомбактерином форте7
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
бифидум вооще с антибиотиками вместе пить глупо. я обычно лечу микоплазмоз другим антибиотиком но пока надо закночить курс и потом уже делать выводы.