РЕБЕНОК НЕ НАБИРАЕТ ВЕС

№400489 Ребенок не набирает вес
Елена Жен., 25 лет. Россия Чебоксары
Ребенок не набирает вес (рост 110, вес 14кг, были у эндокринолога - нормально всё. У гастроэнтеролога обследовались дважды в стационаре с разницей в год - оба раза нашли лактазную недостаточность, проба с дксилозой (мочу сдавали)- ниже нормы, в капрограмме часто стеаторея и плохая перевариваемость. Безмолочную диету соблюдаем уже второй год, ничего жирного,одни каши и овощи, мясо. Гастроэнтеролог только креон прописывает, но от него вес не прибавляется, только почему то увеличивается количество стула за день. Что делать чтобы пища стала наконец усваиваться?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а возраст не хотите. пол? питались как в первый год - ГВ или смесь? молоко то зачем отобрали из еды??? лактазная недостаточность проявилась бы с рождения и молкоо убирать тут нерентабельно. глупо даже...