РЕБЕНОК НЕ НАБИРАЕТ ВЕС УЖЕ 4 МЕСЯЦА

№301194 Ребенок не набирает вес уже 4 месяца
Анна Жен., 26 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как решить нашу проблему? Моей дочери 9 мес и 1 неделя. Родилась 3050 кг, 50 см. Кормлю грудью. До полугода набирала вес очень хорошо и стабильно. В 6,5 месяцев я начала вводить прикорм, согласно рекомендациям педиатра: сначала овощи, потом кашки, фрукты, мясо и соки. Очень постепенно. Начинала каждый новый продукт с 0,5 ч. ложки, доводила до полноценной порции, привыкали, затем пробовали к-н новый продукт. Сейчас ее вес 7900, рост 75 см. У моей малышки аллергия на ВСЕ молочные продукты (кисломолочные тоже). Пробовала заменить козьими, но реакция та же, поэтому все, что связано с молоком, я исключила из рациона. Сначала моя малышка очень любила есть все, что я ей предлагала и свою возростную норму съедала без проблем. Потом ее аппетит портился каждый день. И вот уже на протяжении 1,5 месяцев, чтобы заставить ее съесть хоть немного, приходится идти на всякие ухищрения. Я уже и консистенцию блюд меняла и пробовала сама готовить, добавляя разные невредные пряности и, даже, солила немного, хотя знаю, что это категорически запрещено маленьким деткам. Все равно результат нулевой! Едим очень плохо, вес не набираем и, боюсь, что не получает моя малявка всех необходимых для роста и развития веществ, тем более, что молочные продукты отутствуют совсем в меню. Анализы сдавали - все в норме. Девочка ОЧЕНЬ активная и развивается хорошо. Педиатр посоветовала по 1/2 свечки корилипа 10 дней. Что делать? Какие могут быть последствия? Чем заменить молочные продукты (меня волнует, что она не получает небходимую дозу кальция)?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а мкак проявляются реакции на моочкое конкретно. пока я патологии в вашем повествовании не вижу. вес нормальный - ГВ же присутсвует? значит все необходимое получает. точнее сказать сложно - написали вы много. но все не по делу. давайте продолжим прицельное и конкретное общение с разбором проблемы на моем сайте - вот тут пишите , разберемся - писать тут