СИНДРОМ ВЕГЕТАТИВНОЙ ДИСФУНКЦИИ

№402812 Синдром вегетативной дисфункции
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день. Моему ребенку 11 месяцев. в пол года нам сказали, что у нас Синдром вегетативной дисфункции (и сказали, что это ещё подтвердилось узи головного мозга) и Синдром мышечной дистании, прописали цинноризм по 1/4 2 раза в день. Дома начитались,наслушались бабушек, испугались, ничего пить не стали. Последние 2 месяца ребенок стал спать просто ужасно, беспокой, постоянно просыпается(6-7 раз за ноч). До этого тоже спал неважно, но не так. Вспомнили про ранее поставленные диагнозы. Подскажите, пожалуйста, такие нарушения сна могут быть связаны с СВД и СМД? И на сколько эти синдромы страшны?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
на УЗИ головы такие диагнозы вообще не ставятся - это полная ерунда. ваш сон связан со сменой режима и зубками. успокойтесь.