ВАКЦИНА ИНФАНРИКС ПОСЛЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ АКДС

№432053 Вакцина Инфанрикс после отечественной АКДС
Оксана Жен., 32 лет. Россия Краснодар
Ребенку 3 месяца. Сделали первую прививку АКДС отечественной вакциной, а также прививку от гепатита В и полиомиелита (инъекция). Перенес плохо (был эпизод пронзительного громкого крика, длящийся 1,5-2 часа, с 2-3 минутными редкими паузами, ребенка успокоить было невозможно, затем следовал период капризного, более спокойного плача в течение еще 3-4 часов, поднятие температуры до 38 градусов). Следует ли нам продолжать вакцинацию? Если да, то возможно ли после отечественной вакцины продолжить вакциной Инфанрикс?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
да. пока у вас нет признаков того. что нужно что-то отменять. плач мог быть резульатом стресса от похода и если особенно вы сами нервничали. температура до 38 градусов это нормальный вакцинный процесс. можно продолжить и отечественной и Инфанрикосм.