ПРИВИКА ОТ ГЕПАТИТА!

№306563 Привика от гепатита!
НАТАЛЬЯ Жен., 29 лет. РОССИЯ КОТЛАС
Здравствуйте. моей дочке 2 года. В 1мес. мы перенесли о.гн. менингоэнцефалит и поэтому прививки стали делать поздно. Я давала согласие на полиомиелит и вместо АКДС нам делали Инфанрикс. Сейчас настаивают о пирвивках против гепатита. Я пока против. Во-первых очень больно-в ногу колоть детей-это зверство! Она у меня очень крупная и так после прививок на попе ограмные были уплотнения(месяц грели, мазали), а тут в ногу! В нашей районе эпид.ситуация по гепатиту благоприятная, мы никто не носители и не болели гепатитом. Могу ли не делать прививку? В сад возможно мы не будем ходить. СПАСИБО.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
во-первых. в ягодицу - поверьте боленее. в бндро гораздо менее травматично. во-вторых. эпидситуация тут не причем, равно как и садик. прочитайте тут прочитать тут