СТАФИЛОК.ЭПИД. И СТРЕПТОК.

№17107 стафилок.эпид. и стрепток.
Ангелина Жен., 25 лет. Россия
Здравствуйте! Сдала анализ и обнаружили "стафилок.эпид.1,5*10 в 3 степени и стрепток.+аи(или fau) 1.2*10 во 2 степ" Помогите разобраться что это такое? И как они передается, где я могла заразиться? Врач назначил лечение только мне, сказал мужу не надо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ангелина. Это не венерическая инфекция, кокковая флора окружает нас в воздухе, воде, земле. Активный рост ее в организме отмечается при ослаблении иммунитета. Действительно, в данной ситуации лечение требуется только Вам (хотя титр возбудителя очень низкий, если нет клинической картины, то антибактериальная терапия Вам также не показана).