ГОРШОК

№436170 Горшок
Светлана Жен., 25 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте, Алёна Михайловна. Мы снова к вам! Моей дочери 1 год и 1 неделя. Ребёнок смышлёный. В 11 месяцев стала сама проситься на горшок (иногда только забудется и в штаны надует). на горшок высаживаем с 6,5 месяцев(как только научилась сама сидеть). Неделю назад поменяли горшок стульчиком. 5 дней ходила в него нормально, а 2 дня назад стала себя странно вести. Уже в течении двух дней посадим на горшок сидит минут 5-10 слазиет, не пописав и тут же идёт к дивану и писает там. Такого у нас уде 3 месяца не наблюдалось. А это за эти 2 дня она горшок сходила 3 раза после сна. Мы никогда силой не заставляли сидеть её на горшке, (не хочет не надо) боялись что сформируется отрицательный рефлекс, да и сейчас не заставляем и не ругаем. От того что писает постоянно в штаны покраснела промежность. Скажите, пожалуйста, что с ребёнком? Почему отказывается писать в горшок? и что с этим делать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не надо было менять горшок да и сознательное хождение на горшок это обычно после полутора. так что наберитесь терпения и начинайте все заново.