САДИМСЯ НА ГОРШОК

№132631 садимся на горшок
Иришка Жен., 26 лет. подольск
Моей дочке 7 месяцев, начала высаживать на горшок и обнаружила что она, как мне кажется, часто писает, примерно каждые 25 минут, нормально ли это? как часто ребенок должен писать? Если что то не так чем ей помочь?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здоровые дети за сутки выделяют следующее количество мочи: новорожденный - 300 мл, ребенок 6-12 месяцев - 600, в 2 года - 700, в 5-6 лет - 1000, в 10 лет - 1500 мл. Суточный диурез в норме может колебаться в значительных пределах. Это обусловлено характером и количеством принятой пищи и выпитой жидкости, температурой окружающей среды и другими факторами. Сдайте общий анализ мочи для подстраховки.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Ирина!

Обязатель сдайте общий анализ мочи, и клинический анализ крови. Учащенное мочеискпускание может быть проявлением воспаления мочевыводящих путей.
С Уважением, Михаил Михайлович Соколовский.
Врач педиатр высшей квалификационной категории.
Тел. +38 044 383 57 16
www.pediatria.com.ua