ТЕМПЕРАТУРА 3-Й ДЕНЬ У РЕБЁНКА ПОД 40

№649236 температура 3-й день у ребёнка под 40
Светлана Жен., 26 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте.У меня стал очень часто болеть ребeнок,4 года.Неделя прошла,как мы переболели и вот 3 ня назад у неё резко ночью начался кашель,очень частый.Ближе к вечеру началась температура,дочь стала жаловаться что ей холодно,сбила температуру 38,6 хотя обычно мы до 39-ти чувствовали себя нормально.
Нам назначили:
клацид 125мг-1 ч/л 2 раза
ингаляции с берадуалом по 10капель 3 раза в день на 1мл физ.раствора
лазолван по 1мл пить 2 раза
гексорал 3 раза в день
мираместин 3 раза брызгать.
Все это мы пьем 2 дня,температуру сбиваю 3-4 раза в день нурофеном и панадолом.Кашель немного ослаб,но когда начинается температура то он не прекращается и дыхание очень тяжелое.
Еще в первый день дочь один раз рвала,ночью пожаловалась на боль в животе,сходила на горшок за ночь дважды-водой.Пока сидела,в животике всe урчало.Дала ей линекс,больше в течении дня стула не было,хотя дочь пыталась сходить на горшок. Вечером сказала что болит в правом боку(внизу),в первый день она тоже сказала что спинка болит и бочок,но всe быстро прошло.
Раньше у нас были проблемы с желудком,она часто жаловалась на боль в области пупка,но нам так и не сказали ничего толком,давала сама ей нормофлорин.
Скажите,разве не должна после приема антибиотика исчезнуть температура?И правильно ли мы лечимся?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Оценивать лечение не всегда корректно, однако отмечу что антибиотик назначен ребенку довольно качественный. Сам по себе,
за счет стимуляции перистальтики, он может вызывать боли в животе и учащение стула. Лихорадка при простудах редко длится менее четырех суток и если заболевание вызвано вирусом, то на него антибиотики не действуют. Что бы распознать эту грань, ребенку обычно проводится клинический анализ крови, по результатам которого и принимается решение об антибиотикотерапии.