МАЛЫШКА НЕ САДИТСЯ И НЕ СТОИТ

№134070 Малышка не садится и не стоит
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Тольятти
Моей дочери 8,5 месяцев, мы на ГВ. Наш вес 9,850 кг. При этом мы самостоятельно не садимся и не стоим. Если ее посадить то она может долго сидеть, а поставить - то стоит с поддержкой. Педиатр говорит, что это может быть из-за большого веса, что ей просто тяжело. Кроме того, у нас в 2 месяца по узи была обнаружена небольшая водянка (1,3), мы ее не лечили, т.к. ребенок был спокойный и внешних признаков никаких не было. У детского невропатолога мы не были ни разу. Как вы считаете, есть ли у нас какие-либо отклонения?Спасибо.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Татьяна!

Вам нужно срочно показаться неврологу. Еще есть время исправить положение. Большой вес тут не причем. Это следствие повышенного внутричерепного давления ( вернее повышенное ЧМД это тоже проявление патологии).

Просто Ваш врач отмахнулся от Вас.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Хорошо сделать УЗИ мозга (нейросонографию).