ЗАТЯЖНАЯ ЖЕЛТУХА У ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№927726 Затяжная желтуха у грудного ребенка
Алена Жен., 31 лет. Аксай
Здравствуйте!
Ребенку почти 3 месяца, сохраняется желтушка по всему телу.
Ребенок на грудном вскармливании. Родился в срок, 3150 гр, В весе прибавляет хорошо (1 месяц- +1200, 2 месяц +1500).
Общий билирубин 89,5, прямой 11,8

Ничем ребенка не лечили. Стоит ли волноваться по поводу данных показателей билирубина и затянувшейся желтушности?

Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вообще-то, в 3 месяца уже желтухи быть не должно. Надо выяснить причину желтухи. Вы обследовали ребенка на гепатиты и другие врожденные инфекции?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Это не нормально. Лечится урсофальком или пробовать отменить грудное молоко. М.б из-за него. Билирубин токсичен для мозга.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
А вы вакцину от гепатита В в роддоме или позже делали ?