НЕ ПРИБАВЛЯЕТ В ВЕСЕ.

№152671 Не прибавляет в весе.
Эльвира Жен., 30 лет. россия уфа
Можно ли давать пивные дрожжи ребенку старше двух лет?Если да,то в какой дозе.Если нет,то со скольки лет можно?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Если речь идет о лекаственном препарате то все написано в инструкции. Если дрожжи с пивзавода то давать нельзя.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Пивные дрожжи можно давать и взрослым, и детям:
внутрь, после приема пищи. Порошок разводят в 1/2 стакане воды; взрослым - по 2 чайные ложки или по 10 - 15 таблеток (детям - по 1-2 чайные ложки) в день. Длительность курса 1-2 месяца. Курсовая доза для взрослых - 1200-1800 г, для детей - 360-600 г.
Взрослым с профилактической целью - по 1 г 2-3 раза в сутки, детям 3-7 лет - 0.25 г 2 раза в сутки, 7-12 лет - 0.5 г 2 раза в сутки. Курс - 30 дней. Повторные курсы - через 1-3 месяца.