КАКАЕТ ВО СНЕ

№155479 Какает во сне
Анна Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Ребенку почти 2 года. днем пока не просится на горшок. приучаю, но не хочет садится. не просится вообще пока, т.е не информирует о том что нужно в туалет. если вижу что теребит письку, то спрашиваю: хочешь писить? если он говорит да, то несу в ванную. там он и писает. какать вообще никак не показывает. иногда он какает во сне (бывает днем и ночью когда засыпает). вопрос: нормально ли что он какает во сне? спасибо
Прямая специальность
Муяссар. Врач-педиатр
Врач-педиатр
Нет это это ненормально!Покажитесь невропатологу и детскому хирургу (проверить анальный сфинктер).При слабости анального сфинктера тоже встречается вышеуказанная патология.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Анна!

Я уже отвечал вам на вопрос на другом сайте. Ничего не поменялось. Покажитесь неврологу.