У МОЕГО РЕБЕНКА ЖИДКИЙ СТУЛ!!!

№442658 У моего ребенка жидкий стул!!!
Марина Жен., 25 лет. Россия Березовский
Здравствуйте уважаемые врачи, обращаюсь к Вам с вопросам и за советом!!!
моему сыну 6 месяцев и 2 недели! Два дня назад утром поднялась температура 38, к концу дня спала, появились соплюхи (просто текли водичкой) и капризы! Я подумала зубы, но вызвала врача, пришел молодой, сказал,что типа красноватое не множко голо, десна набухли, но зубов еще нет, скорее всего респираторное заболевание!!! прописал танзилгон-Н, називин,свечи вифирон! на следующий день температуры как и нет ваще 36,4, но капризы и соплюхи еще были! да еще ко всему прочему еще и появился жидкий стул, похоже на понос ходил 3 раза за день (жидко, золотистого цвета, не много крупинок, учитывая что до этого мы ходили раз в 2 дня и густовато), сегодня уже все ок, температура норма, соплюшки прошли, не кашляем. Но вот зубов так и нем! Единственное, что осталось это стул опять 2 раза сходили, так же жидко!
Вот и вопрос, как определить причину этих симптомов и какие меры? И могло ли это быть от прикорма, начала давать морковное пюре 2 дня, хотя все было хорошо первый день!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
да, скорее всего проблемы о стулом от прикорма - морковь не продукт для первого прикорма - она аллергенна. отменить все и через 2 недели начать по-новой. зубы могут и через месяц появиться.