ЛЯМБЛИИ

№444608 Лямблии
Людмила Жен., 30 лет. Россия СПб, Колпино
Здравствуйте! Дочери почти 7 лет. Сдали анализ кала на яйца глист и цисты лямблий в бесплатной местной амбулатории - ответ отрицательный. Пересдали для верности еще раз в платной лаборатории INVITRO. Сдавали также на яйца глист и на простейшие в консерванте. Яйца глист не обнаружены, а во втором анализе написано:
лямблии 0-0-1 в п/з
остальные отрицательно.
Жалоб нет, копрограмма нормальная. Сдавали анализы для себя.
Скажите пожалуйста, в таком случае лямблии нужно лечить или нет? И может есть какой то безопасный препарат для профилактики? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кровь на антитела к люмблиям ласт точный ответ.