ЛЯМБЛИИ

№906974 Лямблии
Анна Жен., 30 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Моему сыну 4 года. Обнаружены лямблии в большом количестве( анализ крови). Ребёнок постоянно болеет вот уже год: температура, насморк, кашель, непреходящие стоматит, тошнота иногда рвота, боли в животе, бурление. Пролечились от лямблий, вроде было более менее, ребёнок стал спокойнее, лучше спать, лучше себя чувствовать, впервые за год стал дышать носом. Но вот пошли снова в сад и температура 38, насморк, кашель. Жалуется на тошноту, и при глотании издаёт звук похожий на скрежет в горле, говорит что больно проглотить слюни и у него там как комок. Педиатр нам каждый месяц выписывает антибиотик, потом якобы говорит что ребёнок здоров, хотя я говорю дак ничего же не изменилось, она пожимает плечами и говорит что у него там всегда гранулы так что не понятно здоров он или нет. После того как пролечились от лЯмблий прошло 2 месяца. Если ждать кал покажет ли он лямблии или нет? Кровь нам педиатр сказала рано сдавать ещё, что надо ждать пол года. Еще беспокоит что живот какой то надутый и странной формы. Звуки из горла ребёнка очень пугают. Что делать живём в деревне, надо ехать в город, посоветуйте к какому врачу и какие анализы сдать.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Идём к гастроэнтерологу очно по поводу живота. На лямблии кал может не показать ничего. Кровь сдавайте. Сайте перед посещением гастроэнтеролога копрограмму и кровь клиническую. Насчёт горла посетите Лора очно. Аденоиды не ставили ранее?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо показать ребенка Лор врачу. Возможно, у него аденоидит. Лямблиоз можно ставить только после обнаружения цист лямблий в кале. То, что у ребенка проблемы с кишечником, скорее всего, объясняется бнсклнечным приемом антибиотиков. Вы сдавали кал на дисбактериоз?