СТАФИЛОКОКК В ГРУДНОМ МОЛОКЕ

№450791 стафилококк в грудном молоке
Александра Жен., 25 лет. Россия Калининград
Здраствуйте, подскажите пожалуйста. У меня в молоке обнаружили эпидермальный стафилококк (прав-270, лев - 2000). Являюсь ли я причиной нарушения стула у ребенка. У ребенка жидкий стул, со слизью, иногда преобладает зеленный оттенок. По нализам УПБ обнаруживается клебсиела, а копрограмма показывает 200 лейкоцитов. Данный стафилококк действительно находится в молоке или все таки это кожный и с молоком никак не связан. Перед сдачей анализов я хорошо обработала грудь и собирала в перчатках. Ребенка пролечили клебсилезным и бактериофагом и пиовалентным бактериофагом, энтерол, энторофурил, бифиформ, смекта, а сейчас пьем линекс. но стул не изменился. мне предложили исключить грудное молоко и пролечить меня антибиотиками, это время сцеживаться, после лечения сдать повторно анализ и если молоко окажется чистым вернуться к ГВ. Ребенку сейчас 5 мес.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет. это не в молоке а на вашей коже. вы лечите здорового ребенка -
а вы знаете -
дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен
быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с
лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как
кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это
норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально!
- как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не
дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же
параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и
потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит
нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот
тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а
еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается
кислой средой желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет -
это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно
кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в
молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей.

бегите от такого врача кто предлагает вас лечсить - вы здоровы и ребенок тожею проблем у него нет!!!