КОНТАКТ С ТУБ.БОЛЬНЫМ

№452272 контакт с туб.больным
Людмила Жен., 40 лет. Россия Алтайский край
Здравствуйте!Ребенку 2.2года.Периодически контактировал с туб.больным(разговаривал,рукопожатия.когда здоровался).Тесного контакта не было.Узнала вчера.Подскажите,пожалуйста,как обследовать ребенка правильно,чтобы не причинить ему вреда.Симптомов туберкулеза нет . Прививка БЦЖ в роддоме. Ребенка кормлю еще грудью и как провериться самой?Можно ли делать рентген или флюроографию ?Если нельзя,то,что можно(анализы,манту или что-то еще)? Что предпринять,подскажите пожалуйста?Заранее,большое спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
манту сделать прежде всего - она покажет. вам обычную флюрографию сделать е можно при гВ.