ВОСПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ

№466300 Воспаление лёгких
Р Муж., 29 лет. Украина Сумы
Здравствуйте!
Отец заболел, 4 дня был дома с температурой до 39,5С, а потом его положили в больницу, оказалось воспаление лёгкого, антибиотики колят. Прошло 4 дня. Он иногда приходит домой помыться, переодеться. (К сожалению ему тяжело обьяснить что он может быть заразен). А дома ещё есть маленький ребёнок - 3 года. Стараемся чтобы вплотную они не контактировали. Что нам делать чтобы не заразиться от него, и не заболеть. Может есть смысл что-то предпринять уже сейчас? Поскольку мы с ним контактировали.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
он НЕ заразен. пневмония - не заразная вещь вообще-то.