КРАСНУХА??? ИЛИ НЕТ???

№479420 краснуха??? или нет???
мария Муж., 1 лет. Москва
Здравствуйте, не давно столкнулась с таким случаем, у моего ребенка в возрасте 1 г. 8 мес. поднялась температура, воспалились лимфо узлы за ушами, на третьи сутки данных симптомов появилась сыпь на животе и немного на голове, обратились к участковому педиатру. Педиатр поставила диагноз- «краснуха». Прописала активированный уголь, прививки последующие делать запретила, после краснухи только через 2 месяца можно делать, пояснила она. Через пару дней все симптомы исчезли. Прошло полтора месяца и мы пришли опять к нашему участковому педиатру для оформления в дет. сад. Нашего педитра на месте не оказалось и нас приняла заведующая дет. больницей. Она задала нам вопрос, почему мы не продолжили делать прививки, я ответила, что мы болели краснухой. Врач изменилась в лице и сказала, что не может этого быть, так как в 1 год нам была поставлена прививка от краснухи. Теперь я не знаю что делать, кому верить??? Дать ли разрешение на последующее проставление прививок или нет??? 2-х месяцев после диагноза «краснуха» еще не прошло!!! Кому верить??? О компетенции участкового врача пришлось очень сильно задуматься!!! Подскажите, может ли заболеть ребенок краснухой если ему была сделана прививка???
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее о компетенции заведущей надо думать... и если есть отвод врача- то значит не ставят прививко. и вы точно ставили в год краснуху???