ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№501471 Проблемы со стулом
Эдита Жен., 1 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, разобраться. Сейчас моему ребенку 1 год. Примерно с 9-ти месяцев (после болезни простудой и молочницей во рту)держится температура каждый день от 37 до37,5. Сдали мочу и кровь - все нормально. Месяца два назад начался понос (жидкий стул,не переваренные овощи,цвет желтый, коричневый) Давали «Линекс» по инструкции,диета - каши молочные. Результ - временное улучшение и через пару дней все по новой.Недавно сдали анализ кала: Др.условно-патогенные энтеробактерии - 10 в 7 степени;S.aureus-10 в 5степени; дрожжеподобные грибы рода Candida -10 в 5степени;спорообразующие анаэробы (клостридии)-10 в 1степени. Все остальные в норме. Чувствительны: Цефотаксим, Гентамици, Фурозолидон, Офлоксацин,Оксацил, Цефазолин,Клиндамицин, Эритромиц, Левофлоксац, Гентамицин, Нистатин. Устойчивы: Ампицил, Цефуроксим, Пеницил, Флуконизол. Подскажите, что это такое (какой диагноз)и возможно ли лечение? И может ли быть температура именно от этого?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
лине и диета это не лечение - копрограмму сдайте и нпишите мне свежие данные. а вот анализ на флору сдали зря - он вам ничего не даст и не покажет.