ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА ПРИ АЛЛЕРГИИ

№510965 введение прикорма при аллергии
Жанна Жен., 34 лет. Россия П-Камчатский
Здравствуйте. Ребенку 9 мес, с 4 мес аллергия на коровий белок, кушает смесь на основе козьего молока. Подскажите, с какого возраста можно пробовать давать продукты, содержащие коровий белок? Например творог или кефир.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
с 9 месяцев можно аккуратно пробовать в 4 мес аллергия может быть ложной.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если прямой необходимости в даче этих продуктов нет, то не расширяйте рацион ребенка раньше времени. Чем дольше на диете, тем больше шансов избавиться от аллергии.