ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА

№545561 введение прикорма
Олеся Жен., 5 лет. Москва
добрый день! подскажите пожалуйста с чего, как и в каких кол-вах начинать вводить прикорм (сок, фруктовое или овощное пюре?) ребенку в 5 месяцев, мы на ИВ (ночью грудное молоко, все остальное время смесь), весим 7800 кг (при рождении 3300 кг), иногда бывают небольшие запоры, если 1,5 суток не происходит опорожнение кишечника ставлю глицериновую свечку, а так — стул кашециобразный, равномерного желтоватого цвета. Спасибо заранее!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
а ребенок уже проявляет интерес к вашей пище? если нет и вес набирает нормально, то до 6 месяцев можете прикорм не вводить.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прикорм начинают с полугода с овощей. а вот ГВ бы вам постараться к этому времни вернуть. по прикорму читаем вот тут ПО ПРИКОРМУ