ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА

№272429 Введение прикорма
Наталья Жен., 28 лет. Н.Новгород
Здравствуйте! Моему малышу почти семь месяцев. Мы полностью на грудном вскармливании. Так как он аллергичный ребенок, то по совету аллерголога введение прикорма мы начали с 6,5 месяцев. Аллерголог нам посоветовал использовать овощные и фруктовые пюре Gerber. Мы попробовали вводить гречневую кашу (безмолочную, безглютеновую, без сахара и соли) 1/2 чайной ложки утром. Результат: на второй день ребенок покрылся сильной сыпью. Давали однокомпонентное пюре из цветной капусты Gerber 1/2 чайной ложки утром. Результат: на второй день ребенок покрылся сыпью. Попробовали однокомпонентное яблочное пюре Gerber 1/2 чайной ложки утром. Результат тот же: ребенок покрылся сильной сыпью. Давали зеленое яблоко, запеченое в духовуе, и тоже сыпь. Так как ребенок на грудном вскармливании, то сама я придерживаюсь строгой диеты. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту нам обратиться?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Если молока хватает (ребёнок нормально развивается и прибавляет в весе) он может находиться на ГВ без всяких "прикормов".
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
для начала - не стоит придерживаться сторогой диеты - тогда не будет проблем - ребенко через вашу пищу будет знакомиться с аллеренами. а теперь следующее- на введение овощного монокомпонентного пюре ккая сыпь? где конкретно и самое главное - беспокоит ли она ребенка7 если нет - можно смело давать и далее - жто алдаптация к пище, и сами расширяйте рацион - не сможете же вы до 18 лет кормить грудью .с 6 мес одного молока не хватает уже. коллега тут не прав - так что - аедем пищевой дневник и начинаем прикорм - кстати - Гербер не самые лучшие пюре. у меня самой ребенок грудничок - нам 10 мес кормлю грудью и баночки -так что знаю.

если нужно будет решать далее с питанием - можете написать мне на форуме моего сайта - там есть моя консультация - будем думать что и как с вами делать.  Сайт Детский Доктор, каталог статей