ПРОБА СУЛКОВИЧА.

№514893 Проба Сулковича.
Виктория Жен., 31 лет. Пермь
Добрый день. Месяц назад мы сдавали пробу Сулковича, т.к. нам 11 месяцев и до сих пор нет зубов. Результат: отрицательно. Мы месяц пропили Аквадетрим по 4 капли. Вылез первый зубик, вверху. Повторно сдали пробу Сулковича - опять отрицательно. Кроме этого сдавали копрологию - небольшой дисбактериоз и небольшое кол-во не переваренных волокон. Педиатр назначила нам Креон, йодомарин 100, кальцемин. Так же 10 процедур общего УФО. Вопрос: можно ли все эти препараты принимать вместе и необходимы ли они вообще? Может ли отрицательная проба Сулковича говорить о каких то заболеваниях кроме рахита (признаков рахита у нас нет)? Какие анализы еще необходимы? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ну вот дисбак лечить точно не нужно. креон то зачем. у него что нет прибавок в весе? сулкович необходим только для контроля за передозом витамина Д, а его у вас нет. йодомарин смысл етсь пропить - остальное нет.