ЗАПОР У РЕБЕНКА 2,6 ЛЕТ

№518978 Запор у ребенка 2,6 лет
Ольга Жен., 31 лет. Украина Донецк
Добрый вечер! подскажите,пожалуйста. Дочка какает раз в 4 дня, при чем ее не беспокоит животик, аппетит хороший, только уже перед каканьем как будто слабость. Пробывали давать дуфалак - то же самое, раз в 4 дня. Пробывали ввести в меню тыкву. чернослив - отказывается. Это нормально? Или как-то еще бороться с запорами?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Невозможно ответить на вопрос. Вы ни указали ни восзраст дочери, ни режим вскармливиния, ни его тип.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
запором считается плотный стул даже если он ежедневный - есл консистенция стула нормальная - ничего делать не нужно. если же стул пдлотный - необходимо проверить печень и поджелудочную. пить много жидкости, двигаться и пересмотреть питание.