У РЕБЕНКА ТЕМПЕРАТУРА 38,5 УЖЕ 4 ДНЯ!

№520452 У ребенка температура 38,5 уже 4 дня!
Марина Жен., 25 лет. Россия Березовский
Здравствуйте! Моему сыну 1г 1мес, у нас неделю назад начались соплюшки и немного кашлил, вроде все прошло уже как 3 дня назад поднялась температура и держится уже вот 4 день, как поднимается до 38 и выше я начинаю сбивать нурофеном. Даю анаферон и эреспел, но соплюшек уже нет и кашляет редко. Я думаю,что это из-за зуба,нижние десна опухли. Всего у нас 7 зубов,вот лезет 8. Вопрос: сколько можно терпеть температуры и когда стоит подключать антибиотик? Дело в том,что мы месяц назад пропили флемоксин солютаб, температура тоже держалась 3 дня,врач назначила. С нетерпением жду ответа!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Температура при простудном заболевании может держаться до 7 дней. И всё таки не стоит экспериментировать с малышом, а следует срочно обратиться к педиатру. Только при очном осмотре можно принять решение о назначении антибиотика, а вот анаферон и эреспал можно смело отменить как бесполезные препараты.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я бы антибиотик назначил, типа амоксиклав (Аугментин).
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я за антибиотик - тем более на фоне ослабления от прорезывания - можно и до пневмонии дотянуть..