ОХРИП ГОЛОС

№523162 охрип голос
Наталья Жен., 2 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день. Моей малышке 2 месяца во рту образовалась молочница начали лечить кандидом. На 3 день лечения у ребенка начал пропадоть голос. (т.е. хриплый как у взрослого при ангине), при этом не температуры. ни кашля нет. Вызвала врача прописали лизобакт, спрей тантум верде, свечи веферон, в нос аквамарис. Но прошло три дня голос так и не восстанавливается. Когда ребенок плачет его практически не слышно. Подскажите пожалуйста что делать?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Прежде всего отмените все лекарства, лечение явно избыточно. Детям до 3 лет НИЧЕГО в горло не брызгают, поскольку велика вероятность лярингоспазма. Для смягчения горла - теплое питье с ложечки (обычная вода) и необходимо вдыхание увлажненного воздуха (поставить рядом с ребенком увлажнитель или ингалятор с напрвленным потоком). ОБЯЗАТЕЛЬНО СРОЧНО ВЫЗОВИТЕ ПЕДИАТРА!
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели, сироп Эреспал 3 раза в день. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
такое бывает у детей, иногда голосок на время пропадает без видимых на то причин - пока тоит только отменить все и показаться врачу. скорее всего лечения не требуется.