ОХРИП ГОЛОС

№974228 Охрип голос
Светлана Жен., 3 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте!Моей дочке 2,9. В пятницу был небольшой насморк. Сегодня к вечеру стал охрипать у нее голос. Посмотрела горло - не красное. Насморка больше нет. Прям сильно охрипший голос стал. Чем нам лечиться? Это не страшно, пройдет? Температуры нет, насморка тоже нет. Какие лекарства ей давать? Спасибо!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Противоаллергический препарат. Дышать через небулайзер физ раствором. Пить молоко с Боржоми
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Не исключено, что ребенок переносит ОРЗ на ногах. Ваш насморк опустился ниже. Это ларинготрахеит. Очного осмотра доктором не избежать.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У девочек реже возникают ложные крупы, поэтому скорее всего есть ларингит. Лучше в Вашем случае подключить антибиотик Аугментин, также зодак, Мирамистин в горло и нос (аденоидит), амбробене.
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Сухое тепло на область шеи, межлопаточную область, икроножных мышц и ступни ног, теплое дозированное щелочное питье, ингаляции через небулайзер с пульмикортом или просто над паром. В комнате должен быть влажный воздух - минимум 50-70% влажности. Внутрь аскорутин, фенистил. Будьте здоровы!