ЛЯМБЛИОЗ

№528157 Лямблиоз
Оля-ля Жен., 26 лет. Краснодар
Здравствуйте! Моей дочери 2 года 11 месяцев. У нее ДЦП - спастическая диплегия, ЧАЗН, смптоматическая эпилепсия, вес 13 кг.
В течение месяца у ребенка был стул со слизью (большое количество), сам кал обычного вида, иногда с непереваренными участками, до 5 раз в сутки. Перед сном скрипела зубами.
Сдали анализы. Были обнаружены цисты лямблий, а также золотистый стафилококк золотистый 2х10в3, Кл. пневмония - 2х10в3. Принимала немозол 100 мг 5 дней с 25-го ноября, затем нормофлорин Д, хофитол - принимаем до сих пор. А также принимаем отвар толокнянки 3 р. в день по ч. л. После приема немозола стул нормализовался, слизь пропала, кал весь переваренный, 1-2 раза в день . Наш врач обяснил, что после лечения лямблий и дисбактериоз пройдет, так что стафилококк опасений вызывать не должен. но уже пару дней замечаю, что опять появились комки слизи. Не может это быть обусловлено стафилококком, или лечение лямблий было недостаточным? Или слизь после их исчезновения считается нормальным явлением еще в течении какого-то времени.?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ребенок очевидно перенез лямблизный энтерит, лечение проведено, хотя несколько избыточно, поскольку нет такой болезни как дисбактериоз. В каких либо прпаратах по этой теме ребенок не нуждается, процесс восстановления кишечника пройдет без Вашего участия.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сдайте копрограмму - скорее всего дело не в лямблиях, а в ферментах. на фоне вашего заболевания моторика кишечника может страдать а вместе с нею и пищеварение.