ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№533780 Проблемы со стулом
Leyla Муж., 21 лет. Baku
Здравствуйте! Моему малышу 2,5 месяца. Первый месяц жизни проблем со стулом не было. А после перестал сам ходить,постоянно тужился,но ничего не получалось,приходилось провоцировать стул палочкой.стул был жидкий, иногда пенился,иногда была зеленая слизь.Но при всем этом малыш кушает хорошо,набирает вес также хорошо.на данный момент его вес 6 700. сдали анализы вышел staph.aureus (+++) и candida, показатель E.Coli быль 200,при норме 300-400. Во время беременности у меня в моче также нашли стаффилакокк,после родов попила стафилон.Врач прописал стафилон, дифлюкал, coli infant new born, лактобактерии и абомин. лечение провели стул нормализовался,слиз в кале осталась,но зелени уже не было.Но последнюю неделю малыш вновь перестал сам ходить,вновь сдали анализы, картина анализа почти не изменилась,за исключением показателя E.Coli, он стал 300.Врач сказал необходимо переходить на антибиотики. Он был полностью на грудном вскармливании, неделю назад перешли на смешанное питание. Хотела с вами посоветоваться стоит ли вообще продолжать лечение, ведь малыш спокоен,кушает и хорошо набирает вес, родился 4200 рост 56, сейчас он 6700 рост 60 см!?Заранее спасибо!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Зачем исследовать кал на несуществующие болезни, а затем лечить их, у здорового ребенка (малыш спокоен, кушает и хорошо набирает вес). Кормите грудью как можно больше, малыш в каком либо лечении НЕ НУЖДАЕТСЯ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам нужно отменить смесь и сменить врача - почитайте про стул ПРО СТУЛ и еще вы знаете -
дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен
быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с
лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как
кишечник должен научиться работать сам. все дисбактериозы до 6-8 месяцев - это
норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально!
- как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не
дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же
параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и
потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит
нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот
тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а
еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается
кислой средой желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет -
это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно
кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в
молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей.
взрощенных на смеси.