У РЕБЕНКА (1Г.4М.) УЖЕ 9 МЕСЯЦЕВ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА...

№540300 У ребенка (1г.4м.) уже 9 месяцев высокая температура...
Светлана Жен., 41 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, уважаемые доктора! Возможно у кого-то были похожие пациенты, помогите советом, рекомендациями, чем сможите... Лежали в нескольких больницах Нижнего Новгорода, конкретно ничего не говорят, да и высокая температура не нормализуется...
Моему младшему сыну 1 год 4 месяца. Вот уже девять месяцев у него каждый день держится высокая температура, средняя 38, самая низкая за эти месяцы была 37,3, самая высокая - 40,2, бывало по месяцу держалась 39. Жаропонижающие и антибиотики не действуют...(в больнице даже проводили тест: в течение всего дня через каждые три часа давали жаропонижающее - температура либо оставалась на прежнем уровне, либо чуть-чуть повышалась)... С весны по осень 2011 г. лежали в трех разных больницах... температура сохраняется (за исключением нескольких дней после выписки одной из больниц)... Последний месяц температура держится от 38 до 39... Родничек еще не зарос, примерно 2,5-3 см на 1-1,5 см... На шее с двух сторон есть при повороте ребенком головы в сторону видны небольшие шишечки (участковый доктор говорит, что это ничего страшного, но описываю все как есть....)... Зубы стали появляться с 4 месяцев, сейчас 16 зубов... Мальчик умненький, подвижный, бывает даже при температуре 39 играет и кажется, что хорошо себя чувствует, только быстро устает и тогда ложится отдохнуть... Ходит за ручку или по стене... Моем его очень-очень редко и быстро под теплым душем (чаще протираем), но после мытья у него температура сильно поднимается... На улицу тоже выходим редко и ненадолго... Квартиру проветриваем по нескольку раз в день... Периодически бывает сильный кашель. На лбу практически постоянно сыпь... Грудью закончила кормить две недели назад... Сегодня в очередной раз вызывала участкового врача (температура повысилась и появился кашель, кашель тоже часто появляется...), она посоветовала поискать помощь через интернет, т.к. определенно ничего сказать не может...
С уважением и надеждой на помощь, Светлана.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
гипоталамический синдром. хламидиоз респираторный, инфекция мочевых путей. эндокринная патология.