ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№294895 высокая температура
Светлана Жен., 24 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца. 2-ой день держиться температура 38. вчера сбивали нурофеном на ночь. помогло на 8 часов. утром пришёл врач и сказал, что горло красное. назначила нурофен при t выше 37,5 , свечи виферон по 1/2 2 раза в день, афлубин по 2 кап 6 раз в день, липовый цвет. температура в теч. дня поднималась 2 раза до 38, давали нурофе, но он помогал всего на 4 часа, а вечером до 38,4, вставили свечу цефекон. Что делать если t не спадёт? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
виферон не деляь - есть детские формы и давать их надо по целой. жаропонижающее при 38 и выше, ниже не нужно сбивать. температура - это защитная реакция организма ипомогает бороться с инфекцией и сбивать надо только высокую. будет три дня и больше высоко лихорадить - выоко - это больше 38.5 - начнете антибиотик.