ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№354344 Высокая температура
Юлия Жен., 26 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Ребенку 2.3 года, температура в течении уже двух дней держиться 39, сбиваю нурофеном сироп и через 3-4 ч опять 39. Ребеночку тяжело, не спит совсем почти в течении суток. Вызвали врача, врач сказала ОРВИ банальное, выписала анаферон детский 3 раза в день, горло гексорал и в нос виброцил. Что делать? У нас это первый раз чтоб такая высокая температура держалась уже больше двух суток. Опять врача вызывать? Может антибиотики подключать уже? Я в панике!!!! Помогите.
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
врача еще раз вызвать можете
антибиотики подключать не надо
лечение назначили нормальное
дождитесь 4 х суток, если не станет легче опять вызывайте врача и решайте вопрос о назначении антибиотиков
много поить ребенка обязательно, температуру в комнате держите не выше 22 градуса
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
что нормального в лечении. анаферон. который бесполезный??? врача или скорую повторно, поить много - добавить нормальное рпотивовирусное - по типу арбидола, виферона. генферона. за 4 суток можно от пневомнии погибнуть если ждать - ребенка нужно посторно ссмотреть - ОРВИ не дает так высоко и долго!