ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА

№826699 высокая температура у ребенка
ксения Жен., 27 лет. россия Месягутово
Здравствуйте,помогите разобраться в ситуации. Ребенку 5 лет,девочка. Сегодня будет двое суток,как держится очень высокая температура-39,7. Сбивается плохо,ненадолго. В горле белый налет,но лимфоузлы не увеличены,глотать не больно. Аппетита нет,вчера с утра рвало,периодически жалуется на боли в животе. Сегодня сдали ОАК,все показатели в норме(какие конкретно -не знаю,узнавала по телефону,но сказали что все показатели хорошие). на приеме назначили антибиотики,диагноз поставили ангина. Может ли быть ангина при хорошем анализе крови? Целесообразно ли применение антибиотика?На что еще нужно обратить внимание?Спасибо
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А какой антибиотик назначен?
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно видеть ребенка и показатели анализов, чтобы говорить предметно.
Я бы вначале уточнила диагноз. А до того момента, показано симптоматическое лечение.