ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА 2 ГОДА

№487410 Высокая температура у ребенка 2 года
Юлия Жен., 28 лет. Москва
У ребенка мальчика 2 годика 4 день высокая температура 39,тоже самое было месяц назад....пытаюсь сбить нурофеном,парацитомолом,свечками,растираю водкой,либо вобще не сбивается,либо на пару градусов,а потом опять,тем-ра держится весь день и ночь,симптомов простуды НЕТ,есть жидкий стул 2-3 раза в день! подскажите чем лечить,хочу начать давать антибиотик-не знаю какой???? от участ.врачей толку нет-назначают то,что я даю уже(нурофен,парацетомол...)
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
лечение у инфекциониста, нужен мазок кала. сами лучше не лечите.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
водкой растирать нельзя сбивают температуру только выше 38.5 и не более чем на полтора градуса - почитайте тут прочитать тут

АНТИБИОТИК ТОЛЬКО ПОСЛЕ АНАЛИЗА КРОВИ- А ЕСЛИ ЭТО ГЕРПЕС???