ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА

№544181 Высокая температура у ребенка
Ильсина Жен., 23 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте. Моему сыну полтора года. Вчера после дневного сна поднялась температура до 38,2. дала нурофен, кашля и насморка нет. к вечеру t понизилась лишь до 37,8. на ночь снова дала нурофен, после его действия снова жар. И сейчас t 38,2. За последние полгода несколько раз так температурил. Всё время вызывали педиатра на дом и то же самое лечение. Поэтому в этот раз решили пока не вызывать педиатра, полечиться самим. Сейчас даю Нурофен, Ингалипт в горло брызгаю, для профилактики в нос капаю Аквалор беби и 8 капель Тонзилгона. Правильно ли я даю препараты или другие нужны? И можно ли противовирусные свечи(какие лучше)?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничего из перечисленного давать не нужно. нурофен ТОЛЬКО если плохо переносит температуру и только если она выше 38.5 держится. пока много пить и все.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ингалипт и тонзилгон не надо, противовирусных свечей не бывает (иначе бы никто уже не болел). Увеличеение потребляемой жидкости, легкоусвояемая пища и при высокой температуре нурофен 10 мг/кг веса на прием до 3 раз в сутки, или парацетамол 15 мг/кг веса на прием до 4 раз в сутки. Контроль за сыпью, состоянием слизистых (ангина, стоматит) и за дыханием. При появлении изменений в этих позициях, или значительном ухудшении общего состояния ребенка - педиатр необходим.