ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА БЕЗ ДРУГИХ СИМПТОМОВ

№667731 Высокая температура у ребенка без других симптомов
Наталья Жен., 32 лет. Россия Семилуки
Здравствуйте. Ребенку 2 года и 1 месяц. 5 дней назад резко поднялась температура 38,5 и в течение 3 дней держалась 38,5-39,5, насморка, кашля, рвоты, поноса нет. Принимаем виферон, на 3-й день начали принимать сумамед. На 4-й день появилась сыпь как при аллергии, ребенка не беспокоит. Участковый педиатр не может найти причину температуры. Моча в пределах нормы, формула крови немного сдвинута, но ничего серьезного врач не увидела, снимок легких - никакой патологии. Сейчас 5-й день, сыпь почти прошла, но температура держится 37,5-38,3. Собираются класть в стационар. Прочитала в интернете про розеолу-очень похоже, только смущает, наличие температуры после появления сыпи. Пожалуйста, подскажите что это может быть.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Возможно ребенок переносит несколько вирусных инфекций одновременно. Потому и необходимо провести повторные общеклинические анализы крови и мочи.