ВОСПАЛЕНО ГОРЛЫШКО-ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№323302 воспалено горлышко-высокая температура
Инна Жен., 27 лет. Ладыжин
Здравствуйте!!! Подскажите,пожалуйста, чем можно помочь ребёнку и вылечить...Ребёнку почти 10 месяцев (9 сентября будет 10м), на приёме у врача сказали,что горлышко сильно воспалено и красное. Выписали антибиотик оспамокс и септефрил растолочь и соску мокать (как часто мокать можно???). Началась высокая температура-максимум была 39,3 сегодня днём (до этого такая высокая не поднималась). Антибиотик начали принимать вчера в 19 часов. Когда действие антибиотика начнёт действовать и чем ещё можно облегчить ребёнку боль в горлышке(почти не есть, только грудь; пьёт очень мало, никак не заставить). И сколько может держзатся температура?
Заранее ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
какой септефрил на соску? ни того ни другого нельзя. антибиотик надо прпить весь курс - улучшение будет зависеть от организма - только вот не поторопились ли с антибиотиком? в горло тантум-верде - мы пользуемся с полугода им. и груди как можно больше и никаких сосок.