ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№724147 Высокая температура
Эрик Муж., 28 лет. Krasnodar
У ребенка ночью резко поднималась температура 40.5
малышке 1 годик 3 месяца.
До этого, 2 недели назад она болела (простуда, как обычно).
Но вот вчера под вечер температура была 38, поставили нурафен и уложили спать. периодически проверяя на ощупь температуру. где то в час ночи была в полном норме, а в 2 часа - резко 40.5 ! звонили в скорую, сказали «поставьте нурафен, если не снизиться - позвоните». поставили, но температура снизилась до 38. опять звонили и уже с второго раза , в 4 утра приехали, сделали укол какой то (птичка вроде) и забрали в инфекционную больницу.
Вот уже прошла рабочий день, но до сих пор они не могут понять в чем дела (подозревают, что какая то инфекция, т.к. такими симптомами там еще есть дети).
Вот решили с завтрашнего дня колоть антибиотики.

Почему то это мне не нравиться... разве не опасно антибиотики колоть ребенку?
подскажите что делать , пожалуйста. у нас можно сказать деревня и нет квалифицированных врачей.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
В любом случае назначение антибиотика менее опасно, чем стойкая лихорадка. По регламенту только на постановку предварительного (а не окончательного) диагноза стационару дается трое суток. Ничего удивительного, что речь идет о предполагаемом инфекционном процессе, как только будут готовы анализы ситуация прояснится.Выздоравливайте.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если у ребенка такая высокая лихорадка он должен находиться под наблюдением врачей. Лучше в стационаре